Открытие детских садов

Вениамин Кондратьев: С 29 июня при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора открываем детские сады

Всех сотрудников проверят на наличие вируса, родителям нужно предоставить справку об эпидокружении ребенка. – Открытие детсадов – это необходимое решение. Понимаю ситуации семей, где мама и папа уже имеют возможность работать, а деток отставить не с кем. С 29 июня, с понедельника следующей недели, считаю возможным возобновить работу детским садов с жестким соблюдением требований Роспотребнадзора, – акцентировал губернатор.

Замглавы края Анна Минькова подчеркнула, что в первую очередь будут открыты дошкольные учреждения с отдельными входами и отдельными выходами в группы и на детские площадки. Заработают учреждения, где возможность организовать обеззараживание воздуха. – Хочу сразу настроить родителей, что сады не будут работать в полном объеме. Группы по 20-30 человек мы открывать не будем. Сейчас мы должны проверить весь персонал, кто будет работать с ребятами. Что касается детей – нужна справка об эпидобстановке, ее всегда получают и после болезни детей, после каникул, – сказала вице-губернатор.

Каждое утро у детей будет измеряться температура.

Главный детский инфекционист края Нафисет Тхакушинова добавила, что пока необходимо ограничить нахождение в садах детей из группы риска: часто болеющие, страдающие онкозаболеваниями, сахарным диабетом, легочными заболеваниями. – Сейчас, на первоначальном этапе, им не стоит посещать детские сады, – отметила Нафисет Тхакушинова.

Добавить комментарий