30-летний юбилей Общероссийского Профсоюза образования

1. Всероссийская Акция «Марш солидарности» (далее – Акция) проводится Общероссийским Профсоюзом образования в период с 27 марта по 27 сентября 2020 года.

2. Акция приурочена к празднованию 30-летнего юбилея Общероссийского Профсоюза образования и состоит из комплексных мероприятий федерального, а также регионального (межрегионального), местного и первичного уровней, объединённых единой тематикой — популяризацией идей, ценностей и деятельности Профсоюза, демонстрацией причастности к одному из крупнейших профсоюзов в мире.

3. Мероприятия проходят с единой символикой – «30 лет вместе» в Интернет-пространстве — с хештегами #30ЛЕТВМЕСТЕ и #ESEUR.

4. Участие в Акции могут принимать члены Профсоюза, территориальные и первичные организации, молодежные советы, а также социальные партнеры.

  1. Формы участия в Акции

1. Акция «Нас объединяет книга!»

В день рождения принято дарить подарки, поэтому одной из акций Марша предлагается с 27 марта по 27 сентября 2020 года организовать путешествие любимых книг в формате «BookCrossing».

Книги с экслибрисом (в нашем случае – наклейкой «30 лет вместе») размещаются в образовательных организациях на специально подготовленных стендах и в общественных местах, где организован обмен книгами, а также направляются своим друзьям по почте и/или дарятся лично. Электронные книги направляются по электронной почте с указанием в теме письма «30 лет вместе» и логотипом в «теле» письма.

2. Видеоакция «…и это тоже Профсоюз!» Для участия в акции необходимо записать короткий видеоролик (до 60 секунд) и разместить его в социальных сетях «Вконтакте», Facebook, «Одноклассники», Instagram, на видеохостинге YouTube с хештегами #30ЛЕТВМЕСТЕ и #ESEUR.

Ролик должен рассказывать о людях, личностях, делах, событиях, достижениях, примерах профессиональной защиты, представительства интересов, неформальных жизненных историях, с которыми у автора ролика связан Профсоюз. Ролик должен содержать логотип «Марша солидарности» (прилагается) или упоминание об этом событии и заканчиваться словами «…и это тоже Профсоюз!».

Автор видео должен направить ссылку на размещённое видео в отдел по связям с общественностью аппарата Профсоюза по адресу kraikom@kubanprofobr.ru с грифом «30 лет вместе» с указанием Ф.И.О. автора и дополнительными контактами (телефон, почтовый адрес, адрес электронной почты). Авторы наиболее интересных работ будут награждены памятными подарками с символикой Акции.

3. Акция «Всесоюзная открытка» предлагает в печатном или электронном виде заполнить и направить коллегам, друзьям, учителям, социальным партнёрам Профсоюза и властям открытку «30 лет вместе» (прилагается).

Помимо этого также имеется возможность заполнить и отправить виртуальную открытку, которая размещена на сайте Профсоюза (http://www.eseur.ru/30/).

4. Акция «Профсоюзный аватар» предлагает в срок с 21 по 27 сентября 2020 года всем членам Профсоюза заменить свой аватар в социальных сетях и мессенджерах на изображение логотипа 30-летия Профсоюза (прилагается).

5. 27 сентября 2020 года — День рождения Профсоюза.

С 21 по 27 сентября на уровне первичных организаций необходимо провести «День Профсоюза».

В мероприятия «Дня» рекомендуется включать акции:

— «Нас объединяет книга»;

— «Профсоюзная открытка»;

— флеш-мобы «Мы вместе!», профсоюзную зарядку (кросс, марафон);

— интеллектуальные игры и праздничные мероприятия (концерты, театрализованные постановки, живые журналы, выступления агитбригад и т.п.);

— выставки достижений Профсоюза и конкретной организации;

— фотовыставки (в формате фото-сушки) ярких событий организации за 30 лет и т.п.

При проведении мероприятий необходимо широкое освещение событий Марша на информационных ресурсах первичных организаций Профсоюза и в социальных медиа.

Информация о ходе Марша будет публиковаться на официальном сайте краевой организации: www.профсоюзобразования.рф и Профсоюза: www.eseur.ru .

Добавить комментарий