В Армавире представительница Горловки с позывным «Волчица» вручила награды волонтёрам

В Армавире наградили самых активных волонтёров, которые регулярно собирают гуманитарную помощь для новых регионов РФ и военнослужащих зоны СВО.

Депутат Госдумы Андрей Дорошенко вместе с помощниками – волонтерами Денисом Курениным, Игорем Логвиненко и Кареном Джанунц встретились с заведующими детских садов Армавира.

Инициатором такого события стала представительница города Горловка ДНР с позывным «Волчица». Представления о вручении медалей «Тыл фронту» подписывали прямо на передовой.

На встрече отметили вклад армавирцев в помощь нашим солдатам, находящимся на передовой. Дети и их родители, совместно с сотрудниками детских учреждений, собирают посылки, подготавливают видеопоздравления, рисуют добрые открытки и пишут письма с пожеланиями победы. Некоторые детские сады собирают медикаменты и изготавливают окопные свечи, вяжут маскировочные сети.

— Также благодарственное письмо вручили руководителю управления образования администрации Армавира Тамаре Мирчук. Она координирует работу по сбору гуманитарной помощи не только в детских садах, но и в школах муниципалитета, — сообщил депутат Государственной думы Vlll созыва Андрей Дорошенко в своем официальном Telegram-канале.